Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Детский сад в ауле Псыж в Карачаево-Черкесии построен на средства местного предпринимателя

2014-03-19

По инициативе Главы КЧР Рашида Темрезова в крупнейшем населенном пункте Абазинского района Карачаево-Черкесии - ауле Псыж началось строительство двухэтажного современного детского сада на 150 мест, общей площадью более 2 тыс. кв. метров.

Строительство ведется активными темпами с учетом современных требований и с применением новейших строительных материалов. Уже в полном объеме выполнены земляные работы, завершена закладка фундамента и армирование фундаментной плиты, идут работы по закладке кирпичных стен.

В новом детском саду предусмотрены актовый зал, спортивная площадка, пищеблок, где установят современное оборудование. При строительстве здания будет учтена сейсмологическая безопасность. На территории детского сада будут обустроены спортивные и игровые зоны.

Объект планируется сдать в эксплуатацию в сентябре текущего года.

Это уже второе дошкольное учреждение, которое появится в ауле Псыж. 4 декабря 2013 года в ауле был торжественно открыт новый детский сад «Алашара», рассчитанный на 75 дошкольников. Дошкольное учреждение было построено в рамках договоренности Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с жителем аула, предпринимателем Сергеем Гоговым, который взял на себя обязательства по финансированию проекта.

На сегодняшний день в ауле своей очереди в детские сады дожидаются 250 ребят. Аульчане с радостью восприняли весть о строительстве еще одного детского сада, поскольку испытывали определенные сложности - детей из аула приходилось везти в дошкольные учреждения Черкесска.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: