Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Ставропольского края рассчитывают в марте-апреле приступить к строительству перинатального центра

2014-01-30

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами субъектов федерации по реализации программы строительства перинатальных центров в регионах до 2016 года. В совещании принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров.

По словам Дмитрия Медведева, согласно принятой федеральной программе в течение двух ближайших лет в 30 регионах России будет построено 32 современных перинатальных центра. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 52 миллиарда рублей. Ставропольский край является участником данной программы. По словам главы региона, в крае уже определен порядок софинансирования реализации проекта и выделен участок под строительство на территории краевого центра.

- Проект подготовлен, строительная площадка определена, я думаю, что уже в марте-апреле этого года у нас будет партнер по строительству, и мы начнем работы. Перинатальный центр рассчитан на 130 мест и будет размещен на территории краевой больницы, - сообщил Владимир Владимиров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: