Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Инвесторы из Казахстана намерены построить в Ингушетии развлекательный комплекс «Водный мир»

2013-12-27

На рабочей встрече, которую Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел с представителями делегации из Республики Казахстан по вопросу строительства в регионе развлекательного комплекса – аквапарка «Водный мир», присутствовали первый заместитель Председателя Правительства республики Магомед Беков, помощник-советник Руслан Булгучев, мэр Назрани Асламбек Тумгоев, руководитель Комитета по архитектуре и градостроительству Лида Плиева. Делегацию из Казахстана представляли директор ТОО «Проектно-строительная компания «ППК» Анатолий Кочетов, Исраил Гойгов и Айшат Гойгова.

В ходе встречи подверглись обсуждению вопросы реализации проекта с планируемым объемом инвестиций от 5 до 15 млн. рублей. Инвесторы уточнили, что проект включает в себя закрытый аквапарк общей площадью 2 291,2 квадратных метров. Максимальная вместимость аквапарка рассчитана на 300 человек в час, посещаемость развлекательного комплекса составит порядка 600 тыс. человек в год. В рамках проекта предполагается строительство аквапарка, парковой зоны, детских площадок, парковки, рассчитанной на 200 машин, тренажерных залов, ресторанов, пяти кинозалов и экспоцентра. Как отметили инвесторы, уникальность данного проекта заключается в его многофункциональности. По словам инвестора Исраила Гойгова развлекательный центр активного отдыха соответствует мировым стандартам по его уровню и качеству.

Начало строительства центра для семейного отдыха планируется с июня месяца 2014 года и будет строиться поэтапно. Первый этап строительства планируется завершить к концу 2015 г., а в целом объект будет сдан к 2016г.

По словам Мэра Назрани Асламбека Тумгоева, комплекс будет размещен в районе Аби-Гув. Администрация города окажет помощь в создании аквапарка рассчитанного на всех жителей республики.

- Мы рады приветствовать такого рода проекты. В первую очередь они создаются для наших детей, - подчеркнул в завершении встречи Юнус-Бек Евкуров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: