Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительные СРО Сибири поделятся опытом и помогут друг другу в устранении недостатков

2013-10-30

Сибирские строители на окружной сентябрьской конференции в Улан-Уде приняли решение проводить взаимные проверки саморегулируемых организаций региона, чтобы таким образом оценить деятельность соседей и получить определенный опыт, а также осуществить мониторинг выполнения требований действующего законодательства саморегулируемыми организациями.

На прошлой неделе на Алтай с проверкой деятельности саморегулируемой организации некоммерческого партнерства «Алтайские строители» прибыли генеральный директор НП «Саморегулируемой организации строителей Байкальского региона» Александр Домбровский и начальник контрольного отдела НП «Саморегулируемой организации строителей Байкальского региона» Михаил Соснин. Со стороны «Алтайских строителей» в проверке принимали участие: генеральный директор СРО НП «Алтайские строители» Сергей Санников и начальник контрольного отдела СРО НП «Алтайские строители» Сергей Илларионов. Повстречавшись с координатором НОСТРОЙ по СФО Михаилом Фокиным, участники сформулировали основные вопросы и решили по итогам взаимной проверки составить протокол-образец, которым впоследствии смогут воспользоваться другие организации. Предполагается, что в ближайшее время «Алтайские строители» отправятся с ответным визитом в Иркутск.

В результате выездной контрольной проверки, помимо анализа документов и мониторинга официального сайта, специалисты иркутской СРО побывали на строящихся и уже готовых объектах компаний, входящих в состав партнерства СРО НП «Алтайские строители». Алтайские коллеги познакомили иркутян с барнаульским образовательным кластером, побывали на площадке, где возводится коттеджный поселок «Сибирская долина», показали новые строящиеся кварталы 2008 и 2000.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: