Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В помощь проектным саморегулируемым организациям НОП разработал Методические рекомендации по ведению сайтов СРО

2013-10-28

С 5 декабря 2013 года вступают в силу положения Федерального закона от 07.06.2013 года № 113-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций».

С учетом новых требований Департамент по работе с саморегулируемыми организациями НОП разработал Методические рекомендации по ведению сайтов СРО, котолрые размещены на официальном сайте Национального объединения проектировщиков в разделе «Методические и рекомендованные документы».

Целью документа является предоставление методической помощи саморегулируемым организациям, основанным на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, при ведении сайтов СРО в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства в области информационной открытости.

В сообщении пресс-службы НОП обращается внимание, что изменения коснутся и ведения мониторинга сайтов СРО, осуществляемого специалистами Департамента по работе с саморегулируемыми организациями. Готовится новая форма мониторинга, которая также будет размещена на сайте Объединения для ознакомления.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: