Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Комитет законодательных инициатив НОП предлагает подготовить законопроект по внесению в Градкодекс РФ термина «технологическое проектирование»

2013-09-30

24 сентября 2013 года в зале Совета НОП под председательством Виталия Еремина состоялось заседание Комитета законодательных инициатив и правового обеспечения Объединения.

Членами Комитета был рассмотрен ряд актуальных вопросов, связанных с совершенствованием нормативной правовой базы архитектурно-строительного проектирования.

Так, было решено обратиться в Комитет по технологическому проектированию объектов производственного назначения с предложением разработать техническое задание на подготовку законопроекта по внесению в Градостроительный кодекс Российской Федерации термина «технологическое проектирование».

В ходе заседания также был утвержден уточненный план работы Комитета на 2013 год и обсуждены вопросы организации документооборота НОП.

Комитетом принято решение о проведении в рамках Дней саморегулирования совместного с Национальным объединением строителей круглого стола по вопросам правового обеспечения саморегулируемых организаций в строительной сфере.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: