Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строители Кубани перечислили средства в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

2013-09-23

17 сентября члены Совета НП «СРО «Региональное объединение строителей Кубани» во главе с его председателем, членом Совета и координатором Национального объединения строителей по Южному федеральному округу, депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Батырбием Тутаришевым провели очередное заседание коллегиального органа управления партнерства.

В повестке дня заседания значились вопросы по решению практических задач деятельности саморегулируемой организации. В обсуждении одного из них, связанного с необходимостью усиления контроля со стороны саморегулируемой организации над качеством и безопасностью возводимых объектов, принял активное участие и генеральный директор НП «СРО «РОСК» Александр Каверин, под руководством которого при подготовке к заседанию был проведен анализ аварий и происшествий, опубликованный на сайте Национального объединения строителей. В ходе обмена мнениями члены Совета пришли к единодушному выводу о необходимости повышения роли и ответственности заказчика в строительстве. Решено, что в ходе проведения проверочных мероприятий будет уделяться особое внимание наличию в организации и на строительном объекте системы контроля над качеством выполняемых работ.

Собравшиеся подчеркнули, что жители городов Крымска, Новороссийска, Геленджика, пос. Новомихайловского Туапсинского района никогда не забудут ту помощь, которая им была оказана практически всеми жителями России во время стихийного бедствия 2012 года.

Члены Совета НП «СРО «РОСК», будучи активными участниками ликвидации последствий наводнения на Кубани, обсудили чрезвычайную ситуацию на Дальнем Востоке и приняли решение об оперативном перечислении 100 тыс. рублей в качестве помощи пострадавшим в результате вызванного паводком стихийного бедствия, а также рекомендовали членам партнерства внести свой посильный вклад в это благородное дело.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: