Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Координационный совет проектных СРО Москвы счел необходимым провести выездное заседание с участием представителей профильных федеральных и столичных министерств и ведомств

2013-08-07

5 августа 2013 года в здании ОАО «МосводоканалНИИпроект» под председательством Евгения Пупырева состоялось организационное заседание Координационного совета саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных в городе Москве.

От Национального объединения проектировщиков участие в заседании приняли: член Совета НОП Марина Слепак, заместитель руководителя аппарата НОП Дмитрий Желнин.

Члены Координационного совета проектировщиков по городу Москве обсудили текущие организационные вопросы, в частности организацию деятельности КС на текущий год. На заседании было решено в ближайшее время провести среди проектных СРО города Москвы разъяснительную беседу по вопросам взаимодействия с государственным автономным учреждением города Москвы «Московская государственная экспертиза».

Участники Координационного Совета также пришли к выводу о необходимости проведения выездного расширенного заседания с привлечением представителей профильных министерств и ведомств Москвы и Российской Федерации с целью разъяснения ситуации по следующим актуальным вопросам отрасли: государственная и негосударственная экспертиза проектов в Российской Федерации, система государственных закупок, вопросы страхования (в связи со вступлением в силу ст. 60 ГрК РФ), о составе разделов проектной документации и требованиям к их содержанию, об информационной открытости СРО и другим.

Время и место проведения расширенного выездного Координационного Совета по заявленным вопросам уточняется. Итоговое решение будет доведено до каждой СРО города Москвы индивидуально.

Источник: www.nop.ru

Рассказать: