Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На заседании Постоянно действующей междисциплинарной группы НОП обсудили вопросы развития проектной деятельности в условиях саморегулирования

2013-06-20

14 июня 2013 года в зале Совета НОП состоялось заседание Постоянно действующей междисциплинарной рабочей группы по разработке «Концепции стратегии развития проектной деятельности в условиях саморегулирования до 2020 года» под председательством члена Совета НОП Бориса Генералова.

В рамках заседания члены рабочей группы утвердили техническое задание по теме: «Разработка Концепции стратегии развития проектной деятельности в условиях саморегулирования до 2020 года» с учетом детализации ответственных комитетов Национального объединения проектировщиков, а также календарный план на выполнение работы по данной теме. В качестве подрядной организации на выполнение технических работ, указанных в задании, одобрено ООО «Центрмонтажпроект» с привлечением по согласованию других организаций.

Среди других рассматриваемых вопросов заседания - техническое задание по теме «Разработка проекта “Дорожная карта – проектная деятельность — двигатель локомотива модернизации экономики”». Техзадание и календарный план на выполнение работы были утверждены. Подрядной организацией на выполнение работ определено ООО «Центрмонтажпроект».

Вопрос о выделении денежных средств из статьи расходов 1 «Расходы, связанные с деятельностью Комитетов и ПДМРГ (по решению Комитетов, ПДМРГ и Совета НОП)» будет вынесен на Совет Национального объединения проектировщиков.

Для координации работ будет дополнительно проведено совместное заседание с председателями комитетов при участии президента Национального объединения проектировщиков Михаила Посохина.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: