Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Права НОСТРОЙ на программный комплекс Система аттестации зарегистрированы Федеральной службой по интеллектуальной собственности

2013-06-20

Федеральная государственная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала программу для ЭВМ – «Программный комплекс Система аттестации НОСТРОЙ (ПК САН)», предназначенную для целей Единой системы аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса.

Регистрационный номер программы - 2013615521 от 11.06.2013 года

Единая система аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса – уникальный общероссийский проект Национального объединения строителей.

Оценка уровня знаний в Единой системе аттестации (ЕСА) осуществляется в форме компьютерного тестирования. В программе аттестации НОСТРОЙ используются современные Интернет технологии, обеспечивающие доступ к Единой системе аттестации из любой точки на территории Российской Федерации. Все операции, выполняемые центрами по тестированию и аттестационными комиссиями СРО, осуществляются через Интернет-портал с использованием общедоступных интернет браузеров (Mozilla Firefox; IE и другие). Применение Интернет технологий позволяет в режиме он-лайн поддерживать актуальную централизованную базу данных Единой системы аттестации. Чтобы исключить возможность утраты информации вследствие форс-мажорных обстоятельств ежедневно формируется резервная копия базы данных ЕСА.

Для обеспечения эффективной работы программного обеспечения используется современное серверное оборудование, размещенное на специализированной технической площадке, оборудованной системами поддержания необходимого уровня температуры, влажности, стабильности электроснабжения, газового пожаротушения, высокоскоростным интернетом и т.д. Это требуется для надежной и качественной работы технического обеспечения программы. Для обработки базы данных ЕСА используется система управления «Oracle», которая характеризуется не только повышенной надежностью, но и высокой скоростью обработки электронных данных.

По состоянию на 19 июня в системе ЕСА выдано 154715 аттестатов, аттестовано 66115 специалистов. 133 СРО активно используют систему, 28 готовы в ближайшее время начать работу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: