Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Состоялось совместное заседание Комитетов НОП И НОСТРОЙ

2013-05-29

24 мая 2013 года в Москве под председательством председателя Комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения НОП, члена Совета НОП Александра Гримитлина и заместителя председателя Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений, заместителя руководителя экспертного совета подкомитета по инженерным системам зданий и сооружений НОСТРОЙ Алексея Бусахина состоялось совместное заседание Комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения НОП и Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений НОСТРОЙ.

Рабочий кворум, необходимый для проведения заседания и принятия правомочных решений, был собран.

В заседании приняла участие заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Лариса Баринова, которая отметила своевременность принятия решения о проведении совместных заседаний комитетов национальных объединений проектировщиков и строителей и важность принимаемых решений в ходе данных заседаний для дальнейшего развития строительного комплекса в целом.

Одним из главных вопросов повестки дня заседания стало обсуждение двустороннего Соглашения между Национальным объединением проектировщиков и Национальным объединением строителей в части разработки и применения совместных стандартов в сферах выполнения проектирования и строительства, реконструкции и капитального ремонта зданий и сооружений, а также проведения контроля за соблюдением их требований. В результате участники заседания выразили единодушное мнение о необходимости введения подобного Соглашения в действие в кратчайшие сроки.

Также едины были участники заседания в целесообразности создания общего Экспертного совета Комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения НОП и Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений НОСТРОЙ.

В завершение был утвержден представленный к рассмотрению отчет о Конгрессе «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий и сооружений», а также принято решение, учитывая важность мероприятия и актуальность поднимаемых на нем вопросов, принимать более активное участие в организации и проведении Конгресса аппаратов национальных объединений.

Источник: www.nop.ru

Рассказать: