Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Съезде НОСТРОЙ утвержден состав рабочей группы по подготовке изменений в Устав и регламентирующие документы Объединения

2013-04-05

Советом НОСТРОЙ создана рабочая группа по подготовке поправок в Устав и иные регламентирующие документы Национального объединения строителей. Сопредседателями группы назначены вице-президент НОСТРОЙ Виктор Опекунов и координатор по СЗФО Сергей Петров, в качестве правового эксперта выступает председатель Экспертного Совета НОСТРОЙ по совершенствованию законодательства в строительной сфере Антон Глушков.

Координаторам НОСТРОЙ до съезда поручено подготовить представление кандидатов в состав группы (по одному человеку от федерального округа и города федерального значения).

Открывая обсуждение этого вопроса на Съезде, Виктор Опекунов отметил, что на прошедших окружных конференциях прозвучало множество предложений членов НОСТРОЙ о необходимости изменений в регламентирующие документы Объединения. Рабочей группе предстоит определить, какие из этих инициатив в действительности могут быть задействованы для актуализации Устава, Регламента съезда, Совета и т.д.

По представлению координаторов Съезд утвердил рабочую группу в составе: Наталья Дубинина (ЮФО), Башир Кодзоев (СКФО), Ирина Умеренкова (ЦФО), Петр Маркин (Москва), Николай Андреев (ПФО), Валерий Мозолевский (ДФО), Алексей Старицын (СЗФО), Виталий Ивлев (СФО), Валерий Фомагин (УрФО), Илья Константинов (Петербург).

В состав рабочей группы также решено включить одного из членов Ревизионной комиссии (по представлению самой комиссии). Кроме того, представителем НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» на съезде была заявлена кандидатура Михаила Воловика, которая была одобрена делегатами.

Таким образом, в составе рабочей группы 15 человек. После голосования президент НОСТРОЙ Ефим Басин подчеркнул важность работы, которую предстоит провести этим людям.

- Мы ожидаем, что эта группа будет работать динамично и эффективно. Мы ждем, что рабочая группа в течение месяца соберет мнения округов по поправкам в регламентирующие документы НОСТРОЙ, проанализирует их и представит Совету НОСТРОЙ. Если документов не будет до 1 сентября, то это уже ответственность рабочей группы, - заключил президент.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: