Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В столице Алтайского края начал работу VII Всероссийский съезд НОСТРОЙ

2013-04-04

Более пятисот делегатов вместе с представителями органов государственной власти и бизнес-сообщества будущее системы саморегулирования в строительной отрасли России. Организатором Всероссийского съезда строительных саморегулируемых организаций выступает Национальное объединение строителей при поддержке строительного сообщества Алтайского края и Губернатора Александра Карлина.

Делегаты Съезда НОСТРОЙ начали работу накануне, побывав на строительных объектах столицы края. Это новые жилые микрорайоны Барнаула, медицинский и образовательный кластеры.

Гости осмотрели новый федеральный Центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Объектом, возведенным по модульной технологии, по праву гордятся и медики, и строители. Они в кратчайшие сроки и качественно возвели цокольную часть здания, затем собрали современное, оборудованное сложной медицинской аппаратурой медицинское учреждение из секций, доставленных в столицу Алтайского края их Германии и Турции.

Вчера также прошли круглые столы, на которых были представлены отчеты департаментов Национального объединения строителей.

Сегодняшний рабочий день делегатов съезда строительных СРО начался с осмотра выставки строительного комплекса края и экспозиции Национального объединения строителей. Губернатор края Александр Карлин с руководителями НОСТРОЙ обсудили перспективы развития отрасли и взаимодействие строителей с органами власти всех уровней.

В 12 часов в краевом Театре драмы имени Василия Шукшина начал работу VII Всероссийский съезд строительных СРО. С приветствием к участникам съезда строителей обратился Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

В ходе работы съезда его делегатам предстоит обсудить важнейшие вопросы взаимодействия строительного сообщества России с органами госвласти всех уровней. Особое внимание будет уделено налаживанию отношений между НОСТРОЙ и субъектами Федерации, основанных на единых принципах подготовки кадров и технического регулирования, с целью повышения качества и безопасности строительства в России.

На обсуждение будут вынесены проблемы организации государственных закупок в отрасли, снижение административных барьеров в строительстве, проблемы транспортного строительства и другие актуальные для всех строителей России вопросы.

По материалам www.altairegion22.rua_256006.html

Рассказать: