Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Окружная конференция членов НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу, одобрив в целом смету объединения на 2013 год, считает необходимым исключить из нее нецелевые расходы

2013-03-25

22 марта под председательством координатора НОСТРОЙ Алексея Белоусова состоялась окружная конференция членов Национального объединения по городу Санкт-Петербургу. От аппарата на конференции присутствовали руководитель Илья Пономарев, директор департамента технического регулирования Сергей Пугачев, начальник управления профессионального образования Надежда Прокопьева и главный специалист организационно-правового управления Александр Монаенко.

Представленная Ильей Пономаревым информация об исполнении сметы и отчету о работе в 2012 году была принята к сведению.

Представляя проект сметы на 2013 год, Илья Пономарев обратил внимание участников на то, что проект направлен на реализацию приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ, одобренных съездом. Координатор Алексей Белоусов напомнил делегатам о том, что окружная конференция должна проголосовать не за утверждение проекта сметы, а за принятие ее к сведению, а в случае необходимости за дополнение проекта предложениями и рекомендациями.

По результатам голосования смета Национального объединения строителей на 2013 год была принята к сведению с учетом ее доработки по следующим критериям:

- соответствие целей Градостроительному кодексу;

- исключение нецелевых расходов, таких, как спортивные и развлекательные мероприятия, например турнир «Лыжня» или «Кубок НОСТРОЙ» по мини-футболу.

В ответ на заявление некоторых участников о необходимости уменьшения размера взносов, президент СРО НП «ЦОС «СФЕРА-А» Илья Константинов, отметил, что нынешний размер взносов не является непосильным бременем для строительных компаний, которые вполне могут выделить из бюджета 5 тыс. рублей в год на развитие отрасли.

Вице-президент НОСТРОЙ Александр Вахмистров призвал участников не спорить о размере взносов, а работать и заниматься развитием направлений, определенных съездом. Конференция поддержала мнение вице-президента, проголосовав за то, чтобы не менять размер членских взносов.

Рабочая группа юристов строительных СРО Петербурга приняла решение не выносить на предстоящий съезд поправки в Устав, направленные петербургскими СРО.

Участники конференции обсудили вопросы, связанные с деятельностью ревизионной комиссии. Член ревизионной комиссии Юрий Курикалов отметил, что работа комиссии была недостаточно объективной. Однако на вопрос, нужно ли переизбрать комиссию, если она плохо работала, Юрий Курикалов ответить не смог. Проголосовав, питерцы решили не выносить на съезд вопрос о переизбрании ревизионной комиссии.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: