Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Участники Окружной конференция проектных СРО по городу Москве высказались против создания в НОП палат архитекторов и инженеров

2013-03-21

18 марта 2013 года в Москве под председательством координатора по городу Москве Евгения Пупырева состоялась Окружная конференция СРО проектировщиков по городу Москве при участии 47 представителей саморегулируемых проектных организаций, в работе которой приняли участие президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин, вице-президенты НОП Александр Халимовский, Алексей Сорокин, Алексей Воронцов. От аппарата НОП — руководитель аппарата НОП Антон Мороз, заместитель руководителя аппарата Дмитрий Желнин, руководитель департамента по работе с саморегулируемыми организациями аппарата Ольга Айрапетова.

Выступивший с приветственным словом Михаил Посохин проинформировал собравшихся об основных задачах, стоящих перед Национальным объединением проектировщиков накануне VIII Всероссийского съезда НОП, который пройдет в Москве 28 марта 2013 года.

- Нынешняя окружная конференция девятая, заключительная. Нам удалось принять участие практически во всех окружных конференциях. Все эти мероприятия прошли конструктивно, в их ходе было высказано немало предложений и замечаний, и все они, конечно же, будут учтены в ходе нашей дальнейшей работы. Надеюсь, что в таком же конструктивном плане, в рабочем настрое пройдет сегодняшняя конференция.

Далее Михаил Посохин перешел к обсуждению вопроса о создании в составе НОП палаты архитекторов и палаты инженеров. После оживленной дискуссии участники проголосовали за преждевременность создания палат в составе НОП и рекомендовали снять данный вопрос с повестки дня предстоящего съезда.

В своем докладе главный бухгалтер аппарата НОП Виктор Рунге затронул вопросы исполнения сметы расходов на содержание Национального объединения проектировщиков за 2012 год и проект сметы на 2013 год. Некоторыми участниками окружной конференции были высказаны замечания и рекомендации по более детальной проработке расходов комитетов НОП и расходов на содержание аппарата НОП. Руководитель аппарата НОП Антон Мороз, выступивший содокладчиком, подробно ответил на все вопросы и заверил, что при формировании сметы ставилась цель максимального учета интересов профессионального сообщества проектировщиков.

Участники конференции решили принять к сведению отчет за 2012 год. За проект сметы на 2013 год проголосовало 18 человек, против - 17 человек.

В ходе конференции поступила рекомендация утвердить регламент уплаты саморегулируемыми организациями отчислений на нужды НОП с учетом поправки, предложенной на окружной конференции СФО по порядку уплаты членских взносов.

Большинством голосом регламент Совета НОП принят к сведению.

В завершение мероприятия было высказано пожелание к Совету НОП о норме представительства от саморегулируемой организации на съезд.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: