Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Президиум Совета НОСТРОЙ предложил сократить размер сметы на 2013 год

2013-03-21

20 марта в НОСТРОЙ состоялось заседание президиума Совета Национального объединения строителей, в котором приняли участие Ефим Басин, Виктор Опекунов, Александр Ишин, Инна Матюнина, Антон Глушков, Леонид Хвоинский и Николай Маркин. На совещании также присутствовали руководитель аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев, его заместитель Лариса Баринова, а также руководители управлений и департаментов аппарата.

В начале заседания Илья Пономарев проинформировал президиум о ходе окружных конференций членов НОСТРОЙ. На сегодняшний день предсъездовские конференции проведены в Уральском и Приволжском федеральных округах. Среди наиболее обсуждаемых вопросов он назвал проект сметы на 2013 год и предложение Северо-Западной конференции по поводу начисления членских взносов. Илья Пономарев дал пояснение президиуму по поводу распространяемой в сети Интернет сметы, выдаваемой за проект, подготовленный аппаратом. На самом деле, это рабочий вариант документа, который был составлен по итогам сбора всех предложений от координаторов, координационных советов и окружных конференций СРО, т.е. он включает максимальное количество желаемых мероприятий и проектов. Вопрос, каким образом черновик попал в сеть и теперь распространяется по округам без сопроводительного письма, якобы как проект сметы Национального объединения строителей на 2013 год, остается открытым.

Илья Пономарев также дал пояснение по переходящим остаткам сметы. Это касается длящихся договоров, а также связано с тем, что такие проекты, как ресурсные центры, стартовали только в конце 2012 года. Внедрение других проектов, таких, например, как реестр лучших технологий или создание профессиональных стандартов, признано либо нецелесообразным, либо несвоевременным. Затраты по этим статьям перенесены в статью «Резерв Совета». По предложению Виктора Опекунова президиум одобрил идею формирования резерва организации из переходящих остатков сметы за предыдущие годы деятельности НОСТРОЙ, в качестве стабилизационного фонда, и принял решение рассматривать проект сметы без учета переходящего остатка.

Руководители управлений и департаментов прокомментировали каждый из тех пунктов сметы, за развитие и осуществление которых отвечают их подразделения. По результатам обсуждения некоторые проекты президиум признал неактуальными, и они были сокращены. Также был поднят вопрос о размере планируемых затрат по ряду пунктов сметы.

Наибольшему изменению в проекте сметы подверглись блок информационного обеспечения и хозяйственная часть. Принято решение также сократить фонд заработной платы аппарата НОСТРОЙ.

Переработанный проект сметы будет направлен координаторам НОСТРОЙ для обсуждения на ближайших окружных конференциях, затем он будет дополнительно рассмотрен Советом НОСТРОЙ до проведения съезда.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: