Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В системе добровольной оценки соответствия НОСТРОЙ выданы первые сертификаты на работы в области строительства

2013-03-15

По утвержденному приказом № 624 Минрегиона России перечню выданы первые сертификаты соответствия требованиям стандартов Национального объединения строителей на правила производства работ в области строительства.

Сертификация выполнена на соответствия требованиям СТО НОСТРОЙ 2.3.18-2011 в сертификационной системе СДОС НОСТРОЙ органом по сертификации ГУП «НИИМосстрой» (Москва) по заявке ООО СК «ГеоспецпроектЪ» (Москва).

ООО СК «ГеоспецпроектЪ» является членом СРО НП «Строительное региональное объединение».

По результатам проведенной оценки соответствия ООО СК «ГеоспецпроектЪ» получил сертификаты на устройство грунтоцементных свай и на приготовление водоцементного инъекционного раствора.

Сертификаты дают право маркировки знаком СДОС НОСТРОЙ вида работ «5.6. Цементация грунтовых оснований с забивкой инъекторов», а также на часть процесса по виду работ «6.3. Устройство монолитных бетонных и железобетонных конструкций».

Таким образом, сделан важный шаг, являющийся логическим продолжением процесса внедрения в практику системы стандартов СРО Национального объединения строителей.

Саморегулируемая организация в соответствие со статьей 55.13. Градостроительного кодекса и статьей 6 Федерального закона № 315 обязана осуществлять контроль за деятельностью своих членов в части соблюдения ими требований стандартов СРО.

Сертификат СДОС НОСТРОЙ на виды работ, который является объективным свидетельством третьей стороны о качестве выполняемой работы, с успехом может быть использован в качестве документа подтверждения и надежного инструмента контроля, осуществляемого СРО.

Соглашением с Всероссийским Союзом страховщиков предусмотрено предоставление строительным организациям, сертифицированным в СДОС НОСТРОЙ, права на скидку 10% при заключении договора страхования.

Кроме этого, сертификат на виды работ становится визитной карточкой строительной организации, существенно повышающей ее шансы на успех при проведении переговоров с партнерами или участии в торгах и конкурсах на получение заказов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: