Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

НОП выступил организатором круглого стола в рамках РИСФ о проблемах страхования ответственности членов СРО

2013-02-26

22 февраля в рамках II Российского инвестиционно-строительного форума в Гостином дворе Национальное объединение проектировщиков выступило организатором круглого стола «Актуальные проблемы страхования гражданской ответственности членов саморегулируемой организации за вред, причиненный вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Несмотря на предпраздничный вечер, мероприятие прошло успешно и собрало даже большее количество участников, чем было заявлено.

В работе круглого стола приняли участие: вице-президент НОП Владимир Константинов и директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ Леонид Бандорин.

Модератором круглого стола выступил Никита Загускин – председатель Комитета по страхованию и финансовым рискам НОП.

Никита Загускин рассказал об актуальных вопросах новой системы обеспечения имущественной ответственности членов СРО в строительной сфере (внесение изменений в ГрК РФ и закон N 337-ФЗ).

В продолжение темы руководитель Департамента НОП по работе с саморегулируемыми организациями, руководитель рабочей группы по страхованию Комитета НОП Ольга Айрапетова выступила с докладом «Применение вновь разработанных и актуализированных нормативных документов в условиях принятых поправок в ГрК РФ».

Наибольший интерес вызвало выступление старшего партнера Общества страховых юристов России, члена экспертного совета по страхованию при ФСФР Сергея Дедикова «Коллективное страхование ответственности членов СРО в свете изменений ст. 60 ГрК РФ» (с презентацией можно ознакомиться на сайте НОП в разделе «Комитет по страхованию и финансовым рискам»).

В ходе заседания круглого стола с докладами также выступили: заместитель руководителя Государственной инспекции труда в городе Москве Александр Губанов и представители страховых компаний.

Спикеры мероприятия ответили на ряд вопросов. По итогам была принята Резолюция.

Источник: nop.ru

Рассказать: