Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Учебный Центр «УПК Мосстройкадры» может стать базовым ресурсным центром НОСТРОЙ

2013-02-22

В состоявшейся 15 февраля 2013 года в учебном центре "УПК Мосстройкадры" рабочей встрече членов Совета НОСТРОЙ с генеральным директором учреждения Фаритом Гасимовым приняли участие член Совета, координатор НОСТРОЙ по Москве Николай Маркин, член Совета, председатель Комитета по кадрам НОСТРОЙ Михаил Воловик, представители московских саморегулируемых организаций.

Учебный Центр "УПК Мосстройкадры" является одним из претендентов на статус базового ресурсного центра НОСТРОЙ. Он постоянно совершенствует образовательные программы и ориентируется на непрерывность профессионального образования по строительным специальностям.

- За короткий период у нас могут получить профессию или дополнительное образование все те, кому нужны качественные знания и эффективные практические навыки", - подчеркнул Фарит Гасимов, добавив, что существует еще  большое количество центров-однодневок, выдающих сертификаты без обучения и проверки знаний.

Николай Маркин заметил, что решить проблему недобросовестных центров поможет специальный реестр НОСТРОЙ, содержащий сведения об аккредитованных образовательных учреждениях, занимающихся реальной подготовкой рабочих.

- Ведение такого реестра позволит координировать взаимные действия образовательных учреждений и строительного сообщества в развитии системы профессиональной ориентации и трудоустройстве подготовленных специалистов, - пояснил он.

Председатель Комитета по кадрам НОСТРОЙ Михаил Воловик рассказал собравшимся о работе по аккредитации ресурсных центров. По его словам, базовыми ресурсными центрами должны стать учебные заведения, объединяющие наилучшие образовательные программы и технологии, передовую материально-техническую базу и высококвалифицированный преподавательский состав.

В ходе совещания состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества и взаимодействия в деле подготовки рабочих кадров, обсуждалась возможность совместного проведения Национального конкурса "Строймастер" и конкурса профмастерства "Московские мастера".

В завершении встречи представители НОСТРОЙ осмотрели учебные кабинеты и производственные мастерские учебного центра "УПК Мосстройкадры", оценив степень их соответствия критериям ресурсного центра.

Было  принято решение довести до сведения членов Комитета НОСТРОЙ по подготовке рабочих кадров информацию об образовательной деятельности учреждения, претендующего стать базовым ресурсным центром Национального объединения строителей. На следующем заседании Комитета, которое намечено на 11 марта, Фарит Гасимов выступит с расширенной презентацией по направлениям работы Учебного Центра "УПК Мосстройкадры".

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: