Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Идея создания в составе НОП палаты архитекторов и палаты инженеров не нашла поддержки у проектировщиков Уральского федерального округа

2013-02-21

18 февраля 2013 года в городе Екатеринбурге состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций проектировщиков Уральского федерального округа. Председательствовал на заседании координатор Национального объединении проектировщиков в УФО Михаил Проскурнин.

Выступивший на конференции руководитель аппарата НОП Антон Мороз доложил об итогах голосования на окружных конференциях СРО проектировщиков по Северо-Кавказскому, Южному, Дальневосточному округам по вопросу создания в составе Национального объединения проектировщиков палаты архитекторов и палаты инженеров. В ходе продолжительной дискуссии по этому вопросу участники конференции делились мнениями «за» и «против». Итогом обсуждения стало признание нецелесообразным создание палат в составе НОП и преждевременным их создание в принципе.

Руководитель аппарата НОП Антон Мороз выступил по вопросу об утверждении исполнения сметы расходов на содержание Национального объединения проектировщиков за 2012 год. Информация была принята к сведению.

Далее участники конференции обсудили вопрос утверждения сметы расходов Национального объединения проектировщиков на 2013 год и величины отчислений саморегулируемых организаций проектировщиков на нужды Национального объединения проектировщиков. Было принято решение предложить Съезду сохранить расходную часть в рамках сметы 2012 года, сохранив при этом размеры членских взносов на уровне 4 тысяч рублей.

Заместитель руководителя аппарата НОП Дмитрий Желнин выступил по вопросу утверждения документов Национального объединения проектировщиков. Результатом голосования стало единогласное согласование проекта регламента уплаты саморегулируемыми организациями отчислений на нужды НОП. Проект регламента Совета НОП также был принят единогласно.

В ходе голосования по избранию/подтверждению полномочий Координатора Национального объединения проектировщиков по УФО единогласно были подтверждены полномочия Михаила Проскурнина.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: