Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Орле прошла окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОСТРОЙ по Центральному федеральному округу

2012-12-13

11 декабря в Орле под председательством Сергея Кривошеина состоялась IX окружная конференция СРО по Центральному федеральному округу.

В ходе заседания был заслушан отчет о работе координатора по ЦФО Сергея Кривошеина и утвержден план работы окружных конференций по ЦФО на 2013 год. Делегатами принято решение о внесении изменений в положение о координаторе и передан проект документов на утверждение в Совет Национального объединения. Решено также создать Координационный совет при окружной конференции по ЦФО.

Проект сметы по бюджету Аппарата координатора на 2013 год был одобрен после обсуждения.

В ходе работы конференции от участников поступили предложения о внесении изменений в различные законодательные акты, касающиеся возможностей использования процентов по компенсационным фондам.

В связи с обсуждением проекта приказа Ростехнадзора "Об утверждении формы Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" было принято решение обратиться с коллективными письмами в Правительство РФ и ФАС России.

Поступило также предложение обратиться в Национальное объединение строителей с рекомендацией организовать на базе существующего реестра аттестованных специалистов по ЕСА ведение общего для всех СРО реестра выданных аттестатов.

Член Совета НОСТРОЙ Инна Матюнина подняла вопросы, связанные с вступлением в силу с 1 июля 2013 года изменений, внесенных в статью 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации Федеральным законом от 28.11.2011 N 337-ФЗ. Было принято решение подготовить письма в адрес депутатов Государственной Думы РФ - члена Совета НОСТРОЙ Виталия Южилина и координатора по СЗФО НОСТРОЙ Сергея Петрова с просьбой вынести на рассмотрение Госдумы законопроект «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные акты Российской Федерации», подготовленный профильными комитетами НОСТРОЙ и НОП.

Заключительным вопросом повестки заседания делегаты в целом одобрили концепцию создания ресурсных центров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: