Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Разработку стандартов и рекомендаций НОСТРОЙ по бетонированию в зимний период обсудили в ходе интернет-конференции

2012-12-10

По поручению Комитета по промышленному строительству 29 ноября 2012 было проведено совместное совещание рабочей группы Комитета по разработке стандартов и правил саморегулирования НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири», разработчиков стандарта СТО НОСТРОЙ 2.6.54-2011 «Конструкции монолитные бетонные и железобетонные. Технические требования к производству работ, правила и методы контроля», специалистов научных организаций и строительных компаний Челябинска и Москвы по вопросу нормирования требований к производству бетонных работ в зимний период.

Совещание проводилось в форме интернет-конференции между СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири» и Аппаратом НОСТРОЙ, который представлял ведущий специалист Департамента технического регулирования Владимир Бородин.

В результате обсуждения предложений Южно-Уральского государственного университета, внесенных д.т.н., профессором, членом-корреспондентом Российской академии архитектуры и строительных наук, почетным строителем России Станиславом Головневым по разработке стандарта НОСТРОЙ «Производство бетонных работ в зимний период» участники совещания, отмечая актуальность проблемы регламентирования выполнения бетонных работ в зимний период, рекомендовали организовать разработку рекомендаций Р НОСТРОЙ по предложенной проблеме, чтобы обобщить накопленный опыт выполнения работ и разработанные способы бетонирования в едином нормативном документе.

С учетом результатов проведенного совещания Аппаратом НОСТРОЙ на очередное заседание Комитета по промышленному строительству вынесен вопрос о рассмотрения предложения НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири» о включении в Программу стандартизации НОСТРОЙ разработки рекомендаций Р НОСТРОЙ «Производство бетонных работ в зимний период».

Практика проведения интернет-совещаний с разработчиками стандартов НОСТРОЙ – представителями ведущих НИИ в области строительства, профильных союзов (ассоциаций) будет продолжена и в дальнейшем по заявкам окружных конференций и СРО.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: