Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рабочая группа Экспертного совета при Комитете Госдумы по строительству рассмотрела проекты изменений в законодательство об информационной открытости СРО

2012-12-07

4 декабря 2012 года состоялось заседание рабочей группы Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, в работе которого от Национального объединения строителей участвовал главный специалист Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Роман Ковнер.

Рассматривались вопросы, касающиеся проектов федеральных законов. Принято решение не позднее 11 декабря 2012 года подготовить проект поправок к закону № 136871-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения информационной открытости саморегулируемых организаций» и передать его в Экспертный совет.

Ответственным за подготовку поправок назначен член Экспертного Совета НОСТРОЙ, член комитета НОП Александр Мешалов.

Следующим был рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», подготовленный Национальным объединением проектировщиков. По итогам обсуждения было предложено часть предлагаемых норм перенести в поправки к законопроекту № 136871-6 и другие проекты федеральных законов, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: