Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Комитет по информационной политике НОСТРОЙ предлагает разработать стандарт информационной открытости СРО

2012-12-07

В ходе состоявшегося 5 декабря 2012 года в НОСТРОЙ под председательством Артура Трапицина заседания Комитета по информационной политике обсуждались вопросы о подведении итогов работы в 2012 году, утверждении плана работы Комитета на 2013 год и об участии членов Комитета в круглом столе в рамках Дня саморегулирования.

Как отметил в начале заседания Артур Трапицын, Комитет по информационной политике в течение 2012 года принял участие в 19 мероприятиях. Председатель Комитета высказал пожелание в следующем году сделать акцент на регионы. Было внесено предложение внести в план мероприятий проведение конкурса средств массовой информации по освещению вопросов саморегулирования и обсудить проведение круглых столов под эгидой Комитета в 2013 году. В целом предложенный план работы на 2013 год был принят единогласно.

Член Комитета Ирина Сапегина предложила коллегам ускорить разработку и наполнение программы круглого стола «Информационная открытость - важнейший компонент саморегулирования», который пройдет в рамках Дня саморегулирования.

Обсуждался также вопрос, посвященный разработке стандарта информационной открытости СРО. В результате обсуждения Комитет одобрил необходимость разработки стандарта и принял решение вынести этот вопрос на Совет НОСТРОЙ.

Положение о конкурсе СМИ с небольшими поправками было одобрено единогласно. Члены Комитета приняли решение вынести это положение на рассмотрение и утверждение Советом Национального объединения строителей.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: