Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Во Всероссийской конференции лифтовиков приняли участие представители НОСТРОЙ

2012-11-23

20-21 ноября 2012 года в Москве в ТГК «Измайлово» состоялась Всероссийская Конференция лифтовиков, которая прошла при поддержке и активном участии Государственной Думы ФС РФ, аппарата Правительства РФ, Минрегиона России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Ростехнадзора, Национального объединения строителей и Торгово-промышленной палаты России, «Деловой России», «ОПОРЫ РОССИИ», НОСО УН и Российского Союза строителей. На мероприятии был обсужден ряд важнейших для лифтового комплекса страны вопросов, касающихся дальнейшего развития лифтового сообщества в условиях вступления России в ВТО и значительного расширения международных контактов НЛС. Модератором мероприятия выступил генеральный директор НП СРО «МОЛО» Иван Дьяков.

В мероприятии приняли участие около 500 представителей компаний и организаций – членов НЛС из 106 городов России, представители компаний Италии, Германии, Белоруссии, Украины.

От Национального объединения строителей в мероприятии приняли участие вице-президент Александр Ишин, руководитель аппарата Михаил Викторов, директор департамента технического регулирования Сергей Пугачев.

Приветственное слово президента НОСТРОЙ Ефима Басина зачитал вице-президент объединения Александр Ишин.

- Объединение лифтовиков - это передовой, самый консолидированный отряд саморегулирования, который наиболее полно, наиболее правильно отражает и решает те вопросы, которые стояли и стоят перед системой саморегулирования. Это и техрегулирование, и подготовка кадров, это практически все направления, которые являются приоритетными и для Национального объединения строителей. Все эти вопросы находят понимание и поддержку в ваших рядах. Мы каждый день доверяем свою жизнь вам – лифтами пользуются все. От вашей работы, от вас зависит жизнь и безопасность всех граждан Российской Федерации, - сказал вице-президент НОСТРОЙ.

О мерах, предпринимаемых НОСТРОЙ во взаимодействии с НЛС по борьбе с недобросовестными СРО доложил Михаил Викторов. Сергей Пугачев в свою очередь выступил с докладом «Об изменениях законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов, внесенных в ФЗ N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а также механизмах противодействия злоупотреблениям при проведении торгов».

Участники конференции смогли посетить мини-выставку российских производителей лифтов и комплектующих, а представители СМИ получили ответы на самые актуальные и острые темы на брифинге с участием президента НЛС Евгения Шлеменкова и вице-президента НЛС Виктора Тишина.

Рассказать: