Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по поддержке малого бизнеса

2012-11-05

31 октября 2012 года в НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по поддержке малого бизнеса под председательством председателя Комитета Дмитрия Молчанова.

Повестка дня:

1. Об итогах реализации программы поддержки малого бизнеса в подготовке кадров за 9 месяцев 2012 года.

2. Об организации системы охраны труда на строительных предприятиях малого бизнеса.

3. Об участии Комитета в подготовке рабочих кадров для предприятий малого бизнеса в Северо-Кавказском федеральном округе.

4. О плане работы Комитета на 2013 год.

5. Разное.

В начале заседания по предложению заместителя председателя Комитета Ирины Кузьмы в повестку дня был включен вопрос о переизбрании председателя Экспертного совета по малоэтажному и жилищному строительству. В качестве кандидата был предложен представитель СРО НП МОС «Отчий Дом «Сварог» Леонид Вользон. Было принято решение Вернуться к рассмотрению этого вопроса было решено на следующем заседании.

Заместитель начальника Управления профессионального образования НОСТРОЙ Ирина Новичкова доложила об итогах реализации программы поддержки малого бизнеса в подготовке кадров за 9 месяцев 2012 года.

Члены Комитета оживленно обсудили доклад члена Совета НП «СРО «Межрегиональное объединение строителей» Виктора Кругликова об организации системы охраны труда на строительных предприятиях малого бизнеса. По данному вопросу выступил также координатор НОСТРОЙ по Москве Николай Маркин.

Для реализации предложений, озвученных Виктором Кругликовым, председатель Комитета Дмитрий Молчанов предложил создать рабочую группу под руководством Николая Маркина. Предложение было одобрено участниками заседания.

В своем докладе об участии Комитета в подготовке рабочих кадров для предприятий малого бизнеса в Северо-Кавказском федеральном округе член Комитета по профессиональному образованию НОСТРОЙ Запир Акаев рассказал об инициативе создания ресурсного центра саморегулируемыми организациями СКФО. Дмитрий Молчанов предложил поддержать данный проект и разработать план мероприятий Комитета по включению в программу развития ресурсных центров.

Председатель Комитета Дмитрий Молчанов представил проект плана работы Комитета на 2013 год. Было принято решение взять проект за основу, а свои замечания, рекомендации и предложения направить председателю до 15 ноября 2013 года.

Координатор НОСТРОЙ по городу Москве Николай Маркин обратился к членам Комитета с предложением выделить денежные средства в размере 75 тысяч рублей в пользу саморегулируемых организаций Дальневосточного федерального округа для проведения 40-часового обучающего семинара. Данное предложение поддержано Комитетом и принято решение об обращении в Совет НОСТРОЙ.

В заключительной части заседания заместитель председателя Комитета Ирина Кузьма довела до сведения присутствующих позицию координатора НОСТРОЙ по ЦФО Сергея Кривошеина по вопросу внесения изменений в Положение о поддержке Национальным объединением строителей субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров. На этом повестка заседания была исчерпана.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: