Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Состоялось заседание Комитета НОП по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам

2012-10-19

17 октября 2012 г. в Москве под председательством Никиты Загускина состоялось заседание Комитета по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам НОП.

В ходе заседания руководитель рабочей группы Комитета Ольга Айрапетова рассказала о результатах совместного совещания руководителя Аппарата и членов Рабочей группы Комитета НОП с заместителем главы Госстроя РФ Ильей Пономаревым, которое состоялось накануне и было посвящено проблематике новой редакции статьи 60 Градостроительного кодекса РФ.

Особое внимание члены Комитета уделили обсуждению вопроса о нормотворческих инициативах по внесению изменений в ст. 60 ГрК РФ. В Комитет поступило более 30 обращений от СРО проектировщиков, в которых обозначены различные мнения по внесению изменений в статьи Градостроительного кодекса РФ. Все мнения были изучены, проанализированы, обобщены и использованы при подготовке соответствующего законопроекта экспертами Комитета.

За последнее время Рабочая группа Комитета совместно с Всероссийским союзом страховщиков и представителями Национального объединения строителей провела несколько совещаний с представителями Госстроя РФ. В результате совместной работы были выработаны различные варианты редакции предлагаемого законопроекта, который после итоговой корректировки в соответствии с полученными замечаниями от членов Комитета будет направлен в Комитет Государственной думы РФ по земельным отношениям и строительству.

Следующим вопросом повестки дня был рассмотрен и принят за основу типовой Договор страхования, доработанный в соответствии с последними результатами проведенных мероприятий на тему новой редакции ст. 60 ГрК РФ.

Также членами Комитета был утвержден проект Положения о средствах компенсационных фондов саморегулируемых организаций, исключенных из государственного реестра СРО и зачисленных на счет НОП. Данное Положение было разработано по поручению Аппарата Национального объединения.

Кроме того, члены Комитета рассмотрели ряд обращений, поступивших в Комитет за последнее время, а также утвердили Отчет о проделанной работе за 2012 год.

Источник: nop.ru

Рассказать: