Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин поддержал кандидатуру Михаила Посохина для избрания на пост президента НОП

2012-10-18

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Марат Хуснуллин направил обращение к делегатам VII Всероссийского съезда проектных саморегулируемых организаций.

 >

Уважаемые делегаты Съезда!

В современных условиях развития российской строительной отрасли задача решения и представления интересов проектного сообщества в высших эшелонах власти, выбор наиболее оптимальных путей развития, созидания и сохранения великих традиций российского проектирования и выполнение актуальных задач отрасли в условиях становления и развития системы саморегулирования невозможно без мощного координирующего органа, которым по праву можно назвать Национальное объединение проектировщиков.

В этой связи личность президента Национального объединения проектировщиков приобретает очень большое значение, а его выборы становятся событием российского масштаба.

Проектировщики - это одна из ключевых профессий в строительстве и архитектуре, ведь от качества проектирования зависит надежность конструкции, а значит, безопасность и благополучие людей, которым предстоит жить в новых домах. Поэтому так важно, чтобы высокий пост президента национального объединения занял человек, обладающий необходимыми знаниями, авторитетом среди коллег, опытный профессионал, изнутри знающий все проблемы отрасли и способный определить пути их преодоления.

Действующий президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин, удостоенный звания «Народный архитектор Российской Федерации», являющийся действительным членом Российской Академии художеств, Академии архитектурного наследия, Международной академии архитектуры, членом-корреспондентом Российской Академии архитектуры и строительных наук, реализовал многие крупнейшие авторские проекты, хорошо знакомые всем россиянам. Среди них реконструкция здания Государственной Думы, воссоздание храма во имя Христа Спасителя в Москве, реконструкция и техническое перевооружение резиденции Президента РФ, Московского Кремля, реконструкция филиала Государственного академического Большого театра и многие другие.

Михаил Михайлович вносит громадный личный вклад в развитие проектной отрасли, воссоздание и сохранение объектов культурного и исторического наследия.

Именно Михаил Михайлович был одним из главных инициаторов недавно состоявшего заключения соглашения о сотрудничестве между национальными объединениями строительной отрасли и Департаментом градостроительной политики г. Москвы.

Уверен, что совместная деятельность в рамках соглашения будет содействовать развитию строительного дела, отечественной архитектуры и градостроительства, будет способствовать углублению сотрудничества в сфере внедрения новых технологий и участию в реализации приоритетных государственных программ.

Считаю, что именно народный архитектор Российской Федерации Михаил Михайлович Посохин на посту президента Национального объединения проектировщиков справится с возложенными на него задачами и приложит все усилия по консолидации и продвижению вперед проектного сообщества России.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

М.Ш. Хуснуллин

Источник: nop.ru

Рассказать: