Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Комитете НОП по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам обсудили результаты встречи с заместителем главы Госстроя Ильей Пономаревым

2012-10-02

28 сентября 2012 года по инициативе Руководителя аппарата НОП Мороза А.М. и Председателя Комитета НОП Загускина Н.Н. прошла встреча с Заместителем Главы Госстроя Пономаревым И.В. по вопросам, связанным с возможностью внесения поправок в ст.ст. 55.4, 55.5, 55.16, 60 ГрК РФ.

По итогам встречи в помещении Национального объединения проектировщиков состоялось заседание Общей рабочей группы, в состав которой входят члены Комитета по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам НОП и представители рабочей группы Всероссийского союза страховщиков (ВСС). В числе приглашенных присутствовали Председатель Комитета по страхованию НОСТРОЙ Матюнина И.А. и сотрудники Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Национального объединения строителей.

Участники совещания в НОП обсудили сформированный пакет документов с возможными изменениями в ГрК РФ. Данная работа представлена специалистами НОСТРОЙ после нескольких раундов деловых встреч с представителями Национального объединения проектировщиков. Сегодня вопросы формирования имущественной ответственности выдвигаются на первый план в связи с вступлением в силу закона N 337-ФЗ от 28 ноября 2011 года.

Если всеми сторонами процесса не будут достигнуты соответствующие договоренности, для членов саморегулируемых организаций строительной отрасли ситуация может значительно усложниться.

Протокол заседания Общей рабочей группы размещен на сайте НОП в разделе, касающемся работы Комитета по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам.

Источник: nop.ru

Рассказать: