Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Новосибирске состоялась окружная конференция проектных СРО по Сибирскому федеральному округу

2012-10-01

Делегаты прошедшей 26 сентября в Новосибирске окружной конференции саморегулируемых организаций проектировщиков по Сибирскому федеральному округу выдвинули кандидатом для избрания на пост президента НОП Виктора Новоселова.

Это решение принято единогласно в ходе тайного голосования, как и решение о кандидатах в члены Совета НОП и в Ревизионную комиссию НОП.

Затем участники конференции рассмотрели вопрос о внесении поправок в Устав НОП и Регламент Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.

При рассмотрении вопроса о двух кандидатах в члены Совета НОП от СРО Сибирского федерального округа в бюллетени для тайного голосования были включены Александр Седиков, Аркадий Супоницкий, Александр Костылев и Михаил Ельский.

Каждый из 13-ти делегатов должен был выбрать двух кандидатов в бюллетене.

По итогам тайного голосования по квоте – 2 места для СРО проектировщиков СФО – для избрания в состав Совета НОП оказались выдвинутыми М. Ельский и А. Супоницкий.

Таким же способом – тайным голосованием – большинством голосов (8 из 13-ти) в состав Ревкомиссии НОП по квоте СФО был выдвинут (на повторный срок) Александр Грохотов.

Решения об избрании в состав Совета и Ревизионной комиссии относятся к исключительной компетенции Съезда Объединения.

Решения окружной конференции саморегулируемых организаций проектировщиков по Сибирскому федеральному округу в Новосибирске принимались полномочными делегатами всех 13 СРО Сибирского федерального округа.

Кроме делегатов в работе окружной конференции в Новосибирске также принимали участие: члены Оргкомитета по подготовке и проведению окружных конференций и очередного VII Всероссийского съезда НОП – члены Совета НОП – вице-президенты НОП Владимир Быков (координатор НОП по Северо-Западному федеральному округу) и Виктор Новоселов, координатор НОП по Сибирскому федеральному округу (по Восточной Сибири) Иван Готовский, председатель Комитета по экспертизе и ценообразованию НОП Алексей Сорокин, член Совета НОП, координатор НОП по Сибирскому федеральному округу (по Западной Сибири) Александр Илизаров, сотрудники Аппарата – первый заместитель руководителя Департамента по законодательному и правовому обеспечению Аппарата НОП Дмитрий Желнин и заместитель руководителя Департамента по работе с регионами и защите прав СРО Ольга Айрапетова.

Источник: nop.ru

Рассказать: