Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Во Владивостоке прошло обучение экспертов саморегулируемых организаций Дальневосточного федерального округа

2012-09-26

С 17 по 21 сентября во Владивостоке состоялось обучение экспертов саморегулируемых организаций в области строительства.

Повышение квалификации специалистов СРО состоялось в Дальневосточном регионе второй раз, в 2011 г. при проведении курса в Хабаровске было обучено 37 человек, а в 2012 г. курсы прошли еще 28 человек.

В этом году более половины саморегулируемых организаций зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа направили своих специалистов на обучение. В мероприятии приняли участие филиалы и подразделения СРО, размещенные в ДФО, такие как СРО НП «СпецСтройРеконструкция», СРО НП «Томские строители».

Обучение проводилось по программе, утвержденной Координатором по ДФО Григорием Винтовкиным. В процессе обучения в качестве лекторов выступил заместитель директора Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ Алексей Суров, представитель страховой организации директор регионального отделения САО «Гефест» Михаил Раков, представители Дальневосточного управления Ростехнадзора и отдела государственного строительного надзора по Владивостокскому городскому округу. Активное участие в обучении в качестве лекторов прияли руководители саморегулируемых организаций в области строительства.

В процессе лекций происходил постоянный обмен опытом, дискуссии по спорным вопросам.

По итогам проведения мероприятия, слушателями было отмечено, что курс «Эксперт СРО» был организован на высоком профессиональном уровне, подаваемый материал был актуален и легко воспринимался.

В рамках курса Григорием Винтовкиным Координатором ДФО была организована экскурсия по острову Русский, по местам проведения Саммита АТЭС. Обучающиеся имели возможность увидеть недавно возведенные уникальные объекты.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: