Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов связи

2012-09-11

5 сентября состоялось расширенное заседание Комитета по строительству объектов связи, телекоммуникаций и информационных технологий Национального объединения строителей. Вел заседание председатель Комитета по строительству объектов связи, телекоммуникаций и информационных технологий НОСТРОЙ Юрий Мхитарян.

На заседании обсуждены вопросы:

1. Формирование стратегии дальнейшего совершенствования и развития саморегулирования стройкомплекса России.

2. Совершенствование места и роли государства в развитии саморегулирования стройкомплекса России.

3. Выдвижение кандидатуры Ю.И. Мхитаряна для избрания в состав Совета Национального объединения строителей.

4. Организационные вопросы.

В докладе Ю.И.Мхитаряна рассматривался существующий подход Минэкономразвития РФ к оценке регулирующего воздействия стройкомплекса.

В своем выступлении Юрий Иванович отметил, что «Комитет положительно оценивает тот немалый объем работ, который проделал за два года НОСТРОЙ и саморегулируемые организации стройкомплекса по развитию экономики РФ».

В то же время, основное внимание докладчик уделил определению новых направлений деятельности НОСТРОЙ - активизации государственной поддержки социально ориентированных саморегулируемых организаций стройкомплекса России и обеспечение объективной оценки органами государственного управления регулирующего воздействия саморегулирования стройкомплекса на развитие российской экономики.

В ходе первоочередных шагов реализации указанных направлений рассматривались следующие вопросы:

- законодательное закрепление взаимоотношений заказчика и подрядчика по вопросам ценообразования в строительстве, размеры залоговой суммы для участия в тендере, сроки авансирования и оплаты выполненных работ;

- более гибкое использование средств компенсационного фонда в интересах организаций членов СРО.

В работе расширенного заседания Комитета приняли участие председатели Комитетов НОСТРОЙ и генеральные директора саморегулируемых организаций г. Москвы.

Все члены Комитета, в том числе и приглашенные лица, выступили в поддержку избрания кандидатуры Ю.И. Мхитаряна в состав Совета Национального объединения строителей и рекомендовали также Московской окружной конференции избрать Ю.И. Мхитаряна в состав Совета НОСТРОЙ.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: