Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Правительстве Москвы подвели итоги работы Координационного совета по взаимодействию со строительными СРО

2012-08-30

С инициативой создания Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе столицы полгода назад выступил Департамент градостроительной политики города Москвы.

На заседании Координационного совета, состоявшемся под председательством руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина, с докладом выступил его заместитель Александр Максименко. По приведенным им данным, сегодня в столице насчитывается 160 СРО из 451, зарегистрированных в России, из них 85 – строительных, 63 – проектных и 12 – изыскательских.

С непосредственным участием саморегулируемых разрабатываются предложения по изменениям законодательной базы и технических регламентов, применяемых в строительстве. За период, прошедший с момента создания СРО, ими, совместно с Министерством регионального развития и другими государственными органами, была существенно обновлена база технического регулирования в строительной отрасли, разработан порядок интеграции европейских стандартов проектирования и строительства в отечественную практику. По признанию самих представителей СРО за последнее время сделано то, что не было сделано за многие годы.

В целях осуществления конструктивного взаимодействия между стойкомплексом Москвы и столичными саморегулируемыми организациями Сергей Левкин предложил в недельный срок предоставить в Департамент градостроительной политики предложения по проекту Соглашения о сотрудничестве между Правительством Москвы и Национальными объединениями СРО. Также был принят ряд решений, касающихся комплекса мер по повышению качества работ в области строительства, проектирования и инженерных изысканий.

Источник: dgs.mos.ru

Рассказать: