Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представители комитетов НОП по архитектуре и градостроительству обсудили подходы к выработке общей позиции по подготовке проекта Концепции градостроительной стратегии РФ

2012-08-27

24 августа 2012 года в Национальном объединении проектировщиков прошло Совещание представителей комитетов НОП по архитектуре и градостроительству, информационному обеспечению, по методологии регулирования проектной деятельности и по техническому регулированию и стандартизации по вопросу выработки мнения комитетов о подготовке проекта Концепции градостроительной стратегии Российской Федерации рассмотрело предложения по подготовке Концепции градостроительной стратегии Российской Федерации. В работе совещания приняли представители РААСН, градостроительных и проектных институтов, саморегулируемых организаций.

С докладом о разработке проекта Концепции градостроительной стратегии Российской Федерации выступил А.С.Кривов, почетный архитектор Российской Федерации, академик Международной академии архитектуры, президент ООО «Национальное градостроительное общество».

На совещании были подняты вопросы о продолжении разработки проекта Концепции Градостроительного кодекса Российской Федерации и Свода законов о градостроительстве.

Участники совещания поддержали идею создания проекта Концепции градостроительной стратегии Российской Федерации и сошлись во мнении о необходимости разработке проекта Концепции Градостроительного кодекса Российской Федерации и Свода законов о градостроительстве. На совещании было принято решение выйти с вышеуказанными предложениями в Совет Национального объединения проектировщиков.

Источник: nop.ru

Рассказать: