Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ростехнадзор поддерживает использование стандартов, принятых НОСТРОЙ

2012-08-17

В целях реализации Приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ на 2012-2013 гг. и соответствующих поручений Совета Объединения руководство НОСТРОЙ обратилось в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с информацией о принятых НОСТРОЙ стандартах и предложением о применении их при проведении государственного строительного надзора.

Справочно:

согласно информации, размещенной на сайте Ростехнадзора в настоящее время по 8-ми федеральным округам действует 33 территориальных управления по технологическому и экологическому надзору по федеральным округам.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 01.02.2006 N 54 «О государственном строительном надзоре в Российской Федерации» Ростехнадзор является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление государственного строительного надзора, а также организует научно-методическое обеспечение государственного строительного надзора в Российской Федерации.

В результате рассмотрения обращения НОСТРОЙ Ростехнадзор подготовил и направил в территориальные органы Ростехнадзора письмо от 14.08.2012 N 00-02-05/2054 с указанием юридического и целевого статуса централизованно разрабатываемых НОСТРОЙ стандартов на правила выполнения работ, требования к их результатам и системе контроля за их выполнением, а также рекомендациями по учету их в работе территориальных органов. К письму прилагается перечень 84 утвержденных стандартов НОСТРОЙ.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: