Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Состоялось заочное заседание Комитета НОП по информационному обеспечению

2012-08-16

15 августа 2012 года были подведены итоги первого заочного заседания Комитета по информационному обеспечению НОП. В заочном голосовании приняли участие 12 членов Комитета, тем самым кворум, необходимый для принятия решений, был собран.

На заочное заседание было вынесено два вопроса: о необходимости ведения электронного реестра членов НОП в целях повышения информационной открытости саморегулируемых организаций в области подготовки проектной документации и противодействия коммерческим СРО; об утверждении и.о. председателя и и.о. заместителя председателя Комитета по информационному обеспечению НОП.

Сегодня в сфере саморегулирования все более остро встает вопрос борьбы с коммерческими СРО и повышения информационной открытости саморегулируемых организаций как наиболее эффективного инструмента. Одной из мер повышения информационной открытости является ведения полнофункционального единого электронного реестра СРО. С предложениями о целесообразности создания и ведения подобного реестра в НОП обращались различные саморегулируемые организации.

В октябре 2011 года Совет НОП принял решение о необходимости такой работы и с 17 ноября 2011 года электронный реестр членов НОП введен в эксплуатацию. Однако в настоящий момент работа по развитию реестра приостановлена. В связи с этим Комитетом принято решение рекомендовать Аппарату НОП продолжить работу по ведению электронного реестра членов НОП, организации в нем новых функций и сервисов полезных профессиональному сообществу.

Также в рамках заочного заседания было необходимо внести ряд изменений в структуру Комитета в связи с назначением председателя Комитета А.М. Мороза на должность руководителя аппарата НОП и прекращением его работы на посту председателя Комитета.

Членами Комитета было принято решение утвердить и.о. председателя Комитета по информационному обеспечению НОП Ж.В. Иванову, и.о. заместителя председателя Комитета по информационному обеспечению НОП М.А. Гримитлину.

Источник: nop.ru

Рассказать: