Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Астрахани обсудят вопросы правового обеспечения деятельности проектных СРО

2012-07-25

1 августа 2012 года Комитетом по законодательному и правовому обеспечению НОП проводит в Астрахани круглый стол «Актуальные вопросы законодательства и правового обеспечения деятельности СРО в области архитектурно-строительного проектирования». В работе круглого стола примет участие Вице-президент НОП Ю.А.Илюнина.

На заседании будут обсуждены важнейшие аспекты законотворческой деятельности в области саморегулирования архитектурно-строительного проектирования, в частности, подготовка законопроекта по внесению изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации на основе предложений саморегулируемых организаций - членов НОП.

На круглом столе будут подняты вопросы практического применения отдельных положений Градостроительного кодекса Российской Федерации и иных законодательных и нормативных актов, регламентирующих деятельность саморегулируемых организаций, а также актуальные вопросы деятельности саморегулируемых организаций в области архитектурно-строительного проектирования, в частности практика, прохождения ими плановых проверок Ростехнадзора.

Заседание круглого стола пройдет в Астрахани, в гостинице «Азимут» на улице Кремлевской, дом 4.

Источник: nop.ru

Рассказать: