Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В НОСТРОЙ прошло заседание Оргкомитета конкурса «Строймастер-2012»

2012-06-19

18 июня в НОСТРОЙ под председательством Александра Роботова состоялось заседание Оргкомитета Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2012».

>Члены Оргкомитета рассмотрели следующие вопросы:

1. Выборы Федеральной конкурсной комиссии и определение ее полномочий.

2. Методика определения победителей первого этапа конкурса «Строймастер-2012» по номинациям в федеральных округах и делегирование победителей конкурса в округах для награждения на церемонии в Москве на федеральном уровне.

3. Определение даты церемонии награждения победителей первого этапа конкурса в Москве на федеральном уровне и формирование проекта сценария церемонии.

4. О сотрудничестве Оргкомитета конкурса «Строймастер» с Союзом строительной промышленности Финляндии по проведению очных соревнований среди рабочих в Финляндии в сентябре 2012 года. Подготовка российской стороны к участию в соревнованиях.

5. Информационное сообщение организаторов о ходе проведения 1-го этапа конкурса в Москве.

6. Разное.

В мероприятии приняли участие: член Совета НОСТРОЙ, председатель Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров Михаил Воловик, координатор НОСТРОЙ по г. Москве Николай Маркин, руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов, генеральный директор СРО НП «Центрстройэкспертиза-статус» Валентина Мазалова, заместитель председателя ВОО «Трудовая Доблесть России», Герой Труда Геннадий Баштанюк, заместитель руководителя Аппарата НОСТРОЙ Лариса Баринова, представители координаторов по федеральным округам.

По первому вопросу повестки было принято решение включить в состав Федеральной конкурсной комиссии членов Оргкомитета конкурса М. Воловика и Г. Баштанюка. Присутствующие единогласно поддержали инициативу М. Воловика включить в полномочия Федеральной конкурсной комиссии право определения даты, места и времени проведения торжественной церемонии награждения победителей. Кроме того, участники заседания определили и утвердили состав секретариата конкурса, в который вошли помощник Руководителя Аппарата по связям с общественностью НОСТРОЙ Прасковья Петрова, директор конкурса Андрей Богданов и другие.

В рамках второго вопроса члены Оргкомитета обсудили методику определения победителей первого этапа конкурса «Строймастер-2012» по номинациям в федеральных округах и делегирование победителей конкурса на церемонию награждения в Москву – уже на национальном уровне. По замыслу организаторов, вручение наград победителям первого этапа конкурса пройдет накануне Дня строителя. Об этом напомнил А. Роботов, который указал на важность массового привлечения представителей рабочих профессий к участию в конкурсе. Участники заседания пришли к общему выводу о необходимости усовершенствования методики определения победителей, которую приняли за основу работы по данному направлению. Внести соответствующие замечания и коррективы к следующему заседанию Оргкомитета, назначенного на конец июля, было поручено В.А. Мазаловой.

В ходе обсуждения третьего вопроса повестки по церемонии награждения победителей первого этапа соревнований М. Викторов попросил присутствующих использовать все возможности для достижения высокого качества организации данного мероприятия. Сотрудникам Аппарата НОСТРОЙ и В. Мазаловой было поручено разработать проект итоговой церемонии награждения конкурса. Было принято решение о том, что церемония награждения первого этапа конкурса состоится накануне Дня строителя, в первой декаде августа 2012 года. Кроме того, собравшиеся обсудили вопросы подготовки российской стороны к проведению международного этапа конкурса, который пройдет в Финляндии в октябре нынешнего года.

В рамках обсуждения пятого вопроса М. Воловик выступил с инициативой внедрения прозрачной системы критериев оценки эффективности проведения «Строймастера» в федеральных округах. По его словам, существование понятной системы критериев значительно облегчит формирование в рамках НОСТРОЙ единой итоговой формы отчета о прошедших соревнованиях.

Александр Роботов поддержал инициативу Михаила Воловика по изданию сводных отчетов-дайджестов о проведении «Строймастера», которые будут тиражировать положительный опыт проведения соревнований. Координатор НОСТРОЙ по городу Москве, Президент СРО НП «ОПС «РусСтрой» Николай Маркин высоко оценил их значимость и полезность для процесса проведения конкурса. По итогам обсуждения критерии приняты за основу и рекомендованы к распространению для сведения координаторам НОСТРОЙ во всех Федеральных округах.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: