Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вице-президент НОСТРОЙ Николай Маркин принял участие в заседании Комиссии по работе с СРО стройкомплекса Москвы

2015-02-06

В Стройкомплексе Москвы 3 февраля состоялось рабочее заседание Комиссии по работе с саморегулируемыми организациями. От НОСТРОЙ в заседании Комиссии принял участие вице-президент Объединения Николай Петрович Маркин.

Участники совещания обсудили план работы Координационного совета Москвы по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями стройкомплекса, а также вопросы разработки методических рекомендаций по проверке членов СРО, когда такие проверки инициируются представителями органов госвласти.

Николай Маркин выступил по вопросу о порядке подготовки заключений о внесении в государственный реестр сведений о СРО, об отказе во внесении сведений и об исключении сведений из государственного реестра.

На совещании было отмечено, что в рамках РИСФ-2015 запланировано проведение круглого стола о развитии системы закупок строительных услуг, на котором состоится презентация проекта закона "О подрядных торгах в строительстве", обсуждаемого в настоящее время в профильных организациях.

На заседании принято решение рекомендовать Национальному объединению строителей и Национальному объединению изыскателей и проектировщиков информировать Департамент градостроительной политики Москвы о результатах работы по подготовке Методических рекомендаций для СРО, а также об итогах обсуждения законопроекта "О подрядных торгах в строительстве".

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: