Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Саранске впервые проведены соревнования Национального конкурса «Строймастер-2014» в номинации «Лучший машинист экскаватора»

2014-10-29

20 — 22 октября в Саранске при поддержке Национального объединения строителей, Министерства строительства и архитектуры Республики Мордовия и СРО НП «Межрегиональный союз строителей» впервые прошли соревнования Национального конкурса «Строймастер-2014» в номинации «Лучший машинист экскаватора».

Участие в конкурсе приняли делегации из Республик Удмуртия, Башкирия, Татарстан и Мордовия, Ульяновской, Пензенской и Нижегородской областей, Пермского края.

После торжественного открытия соревновательного дня с участием представителей региональных органов власти, Национального объединения строителей, СРО НП «МСС» и проведения обязательного медосмотра, инструктажа по технике безопасности участники отправились на городской полигон. Там они сражались за победу в практической части соревнований. Каждый проходил по несколько испытаний на профессионализм, качество и скорость работы. Машинистам предстояло переместить 3 ковша грунта на расстояние за 3 рабочих цикла, вырыть котлован 150х150х100 кв. см, погрузить и уложить в кузов автосамосвала бревно и вдавить ковшом в землю металлический стержень на определенную глубину.

За исполнением задач следили члены специально сформированных для каждого участка Конкурсных комиссий. Помимо прочего, комиссия уделяла внимание соблюдению участниками требований техники безопасности.

Во второй половине дня была состоялись экзамены на знание теории по вопросам, подготовленным Государственной инспекцией Республики Мордовия по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и педагогами Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Саранский Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных объединений».

Судьбу призовых мест решала Конкурсная комиссия, в которую вошли начальник Государственной инспекции Республики Мордовия по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, помощник Координатора НОСТРОЙ по Приволжскому федеральному округу, представители СРО НП «Межрегиональный союз строителей», СРО НП работодателей «Союз строителей Республики Башкортостан», СРО Региональное НП «Содружество строителей Республики Татарстан», ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных объединений».

В рамках второго конкурсного дня организованы праздничные мероприятия – торжественное награждение победителей и лауреатов дипломами и подарками, экскурсия по городу и концерт.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: