Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

НОСТРОЙ будет регулярно информировать Минстрой России о ситуации в строительной сфере

2014-06-11

В ходе состоявшейся 4 июня в городе Белокуриха Алтайского края окружной конференции саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа президент НОСТРОЙ Николай Кутьин заявил, что Национальное объединение строителей будет на регулярной основе предоставлять Минстрою России информацию о ситуации в строительной сфере в российских регионах.

Николай Кутьин поблагодарил участников конференции за поддержку его кандидатуры на выборах президента НОСТРОЙ и отметил, что впереди много совместной работы по изменению законодательства в строительной сфере.

- Хочу поблагодарить вас за то, что на съезде вы поддержали мою кандидатуру. Сейчас мы находимся в сложном положении, поскольку нам за короткое время нужно обсудить большинство поступивших предложений по изменениям в законодательство для того, чтобы успеть уже в июне начать работу по ним с Государственной Думой, - обратился к присутствующим Николай Кутьин.

Президент НОСТРОЙ сообщил, что для решения накопившихся проблем в отрасли необходимо тесно работать с Правительством РФ, министерствами и ведомствами. Для этого Национальное объединение будет аккумулировать информацию о сложившейся ситуации в строительной сфере и предоставлять ее в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

- К сожалению, ситуация на нашем рынке тяжелая, компании находятся в сложном положении, особенно малые и средние компании. И от нас зависит, что мы сможем сделать для своих членов. И правительство ждет от нас достоверной информации. Сейчас мы с Минстроем России разработаем форму, вопросник, и попытаемся выйти на достоверную информацию, в каком положении находится отрасль, строительство и связанные с ней вопросы, в том числе и персонал, - пояснил Николай Кутьин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: