Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Совет НОП утвердил кандидатуру регионального представителя Национального объединения проектировщиков в Республике Крым

2014-06-06

В состоявшемся 4 июня 2014 года в Москве под председательством президента Михаила Посохина заседания Совета Национального объединения проектировщиков приняли участие 20 членов Совета, а также председатели комитетов НОП и сотрудники аппарата.

В повестке дня было обозначено тринадцать вопросов, в числе которых обсуждение Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД), утверждение планов работы комитетов НОП на 2014 год, распределение денежных средств по федеральным округам и выделение финансирования на проведение мероприятий и разработку нормативно-технической документации. По решению Совета НОП, некоторые вопросы были сняты с обсуждения и перенесены на следующее заседании.

Открывая заседание, президент НОП Михаил Посохин поблагодарил присутствующих за активное участие в работе IX Всероссийского съезда Национального объединения проектировщиков и выразил уверенность, что его результаты отражают мнение большинства организаций – членов Объединения.

С информацией по вопросу «Об Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности» выступил руководитель аппарата НОП. По словам Антона Мороза, ситуация с актуализацией Общероссийского классификатора и внесению в него перечня работ по проектированию несколько затянулась. Руководитель Аппарата НОП предложил обратиться от имени Совета Национального объединения проектировщиков в адрес министра строительства и ЖКХ Михаила Меня с просьбой поддержать инициативы НОП в части дополнения ОКВЭД необходимыми кодами и дать поручение профильным органам государственной власти провести соответствующие работы. Совет НОП предложение поддержал.

Следующим вопросом рассматривались планы работы комитетов. В результате планы всех комитетов были утверждены.

Далее Совет НОП рассмотрел и утвердил кандидатуру заместителя декана по науке архитектурно-строительного факультета Национальной академии природоохранного и курортного строительства, кандидата технических наук Эльмара Меннатова в качестве регионального представителя Национального объединения по Республике Крым.

После рассмотрения вопроса о распределении денежных средств по федеральным округам из статьи сметы расходов на содержание и нужды НОП на 2014 год утвержден проект, по которому 50% средств распределяются равномерно между федеральными округами, а остальные 50% в соответствии с количеством проектных СРО в том или ином федеральном округе.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: