Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Концепция законопроекта о повышении ответственности СРО за качество и своевременность работы их членов, рассмотренная на совещании в Минстрое России, одобрения не получила

2014-05-30

27 мая 2014 года в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялось совещание представителей национальных объединений строительной отрасли, Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы, а также Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Вела совещание заместитель директора Департамента государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Айталина Андросова.

Главной темой совещания стало обсуждение проекта федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», касающегося повышения ответственности саморегулируемых организаций за счет средств компенсационного фонда за качественное и своевременное выполнение строительных работ своих членов.

Позицию Национального объединения проектировщиков по данному вопросу представил заместитель руководителя департамента по законодательному и правовому обеспечению НОП Павел Бурдуков.

В ходе обсуждения представленного законопроекта, большинство участников совещания не согласились с его концепцией.

Источник: nop.ru

Рассказать: