Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Окружная конференция членов НОСТРОЙ по городу Москве выдвинула кандидата на пост президента Объединения и поддержала предложение учредить пост Почетного Президента НОСТРОЙ

2014-03-28

26 марта 2014 года в Центре международной торговли под председательством Николая Маркина состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей по городу Москве.

В мероприятии приняли участие руководители 63-х саморегулируемых организаций из 98-ми, зарегистрированных в столице.

В конференции приняли участие директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Елена Жукова, вице-президенты НОСТРОЙ Виктор Опекунов, Александр Ишин и Эдуард Дадов, ректор АНО «Институт проблем саморегулирования» (ИПС) Владимир Аверченко, а также руководитель Аппарата Илья Пономарев, заместитель руководителя Аппарата Лариса Баринова и начальник Организационно-правового управления Юлия Родионова.

Повестка дня заседания включала рассмотрение вопросов о выдвижении кандидата в Президенты НОСТРОЙ, проектов документов, подготовленных к Всероссийскому съезду СРО, отчета о работе и исполнении сметы НОСТРОЙ за 2013, планов на 2014 год.

В качестве претендентов на пост президента Национального объединения строителей московские СРО выдвинули Михаила Воловика, Михаила Викторова и Николая Кутьина.

После выступлений в их поддержку по итогам открытого голосования кандидатом на пост главы объединения от московской окружной конференции выбран Николай Кутьин (48 голосов). Михаил Воловик набрал 6 голосов, Михаил Викторов - 1 голос.

Заслушав информацию по второму вопросу заседания, представленную Ильей Пономаревым, участники конференции единогласно проголосовали за представленные документы с формулировкой "принять к сведению".

Также были утверждены отчет о расходовании денежных средств за 2013 год, предложения в проект плана работы и проект сметы расходов на Координационную работу в городе Москве на 2014 год.

В рамках вопроса "Разное", Виктор Опекунов предложил на VIII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве учредить должность Почетного президента НОСТРОЙ. Его инициатива была единогласно поддержана участниками конференции.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: