Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С выдвижением кандидата на пост президента НОСТРОЙ СРО Сибирского федерального округа решили тянуть «до последнего»

2014-03-27

21 марта в Кемеровской области под председательством координатора Михаила Фокина прошла Окружная конференция саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа, на которой присутствовали представители 17 из 20 саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории округа.

От Аппарата Национального объединения строителей в работе Конференции приняли участие руководитель Аппарата Илья Пономарев, начальник финансово-экономического управления Константин Костенко и директор Департамента технического регулирования Сергей Пугачев.

Координатор Михаил Фокин проинформировал участников Конференции о состоявшемся 11 марта заседании внеочередного Совета НОСТРОЙ, на котором было принято решение о внесении в повестку VIII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций вопроса об избрании президента Национального объединения строителей и переносе в связи с этим даты проведения Съезда на 25 апреля. Кроме того, Михаил Фокин сообщил о том, что Совет решил рассмотреть на Съезде вопрос о продлении на полгода полномочий членов Совета НОСТРОЙ (до весны 2015 года), которые подлежат прекращению в сентябре 2014 года, чтобы не проводить в 2014 году еще один Съезд.

Как и предполагалось, выполнение плана работы и исполнение сметы расходов Национального объединения строителей за 2013 год, обсуждение проектов плана работы и сметы расходов на 2014 год, а также проект Приоритетных направлений деятельности Объединения на 2014-2015 годы стали самыми обсуждаемыми вопросами в ходе Конференции. В результате обсуждения участники Конференции приняли решение признать работу Аппарата НОСТРОЙ в 2013 году удовлетворительной. По вопросу о смете расходов на 2014 год голоса разделились поровну. С перевесом в 1 голос прошло предложение о сокращении размера членских взносов в НОСТРОЙ до 3000 рублей с каждого члена саморегулируемой организации.

По вопросу о выдвижении кандидата на пост президента НОСТРОЙ выступил президент СРО НП «МНОС «Сибирь» Владимир Островский, предложивший кандидатуру Николая Кутьина, руководителя ОАО «Трансинжстрой», бывшего руководителя Ростехнадзора. В связи с тем, что в большинстве саморегулируемых организаций округа еще не прошло выдвижение кандидатов, было решено провести 24 апреля в Москве внеочередную окружную конференцию, на которой рассмотреть данный вопрос.

Также на Конференции обсудили новое Положение о базовых ресурсных центрах Национального объединения строителей, которое, по мнению участников Конференции, необходимо было обсудить на окружных конференциях на уровне проекта, а теперь оно нуждается в корректировке. Было принято решение о создании базовых ресурсных центров в каждом регионе Сибирского федерального округа.

Окружной этап Национального конкурса российских строителей «СТРОЙМАСТЕР» в 2014 году решено провести в Омске.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: