Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С выдвижением кандидатуры на пост президента НОСТРОЙ саморегулируемые организации ЦФО решили не спешить

2014-03-24

19-20 марта 2014 года в Атлас Парк отеле под председательством координатора по ЦФО Кривошеина Сергея прошла конференция СРО ЦФО с участием представителей 30 СРО из 32, зарегистрированных на территории Центрального федерального округа. Среди присутствующих заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра и директор департамента контроля за реализацией государственных программ и переданных полномочий Владимир Левдиков. Дмитрий Городецкий представлял Администрацию городского округа Домодедово. Николай Кутьин и Михаил Викторов принимали участие в мероприятиях конференции в качестве кандидатов в президенты Национального объединения строителей.

От Национального объединения в конференции приняли участие вице-президент Александр Ишин, координатор по Москве Николай Маркин, координатор по Санкт-Петербургу Алексей Белоусов, заместитель руководителя Аппарата Лариса Баринова, директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонид Бандорин, директор Департамента профессионального образования Надежда Прокопьева, начальник Организационно-правового управления Юлия Родионова, главный бухгалтер Ольга Овсова.

В повестку дня заседания было включено обсуждение отчета Совета НОСТРОЙ за 2013 год, доклада ревизионной комиссии, проекта сметы Объединения на 2014 год, предложений Рабочей группы по уточнению Устава и других регламентирующих документов Объединения, выдвижение кандидатуры Президента НОСТРОЙ, вопрос о снижении взносов в НОСТРОЙ, утверждение места и сроков проведения конкурса СТРЙМАСТЕР 2014 в ЦФО и другие.

Первый день окружной конференции прошел в активных дискуссиях о проблемах саморегулируемых организаций. Елена Сиэрра в приветственном слове подтвердила готовность Министерства поддерживать дальнейшее развитие системы саморегулирования в строительстве и поддержала стремление саморегулируемых организаций к борьбе с "коммерческими" СРО. В процессе дискуссии было достигнуто соглашение о совместной деятельности в сфере совершенствования законодательства как в области саморегулирования, так и строительства в целом.

По итогам обсуждения приняты к сведению отчет Совета Национального объединения, отчет по смете 2013 года и отчет по исполнению приоритетных направлений в 2012-2013 годах.

Ирина Кузьма доложила о работе Ревизионной комиссии в 2013 году и о выявленных нарушениях.

Предложение Алексея Подлуцкого о снижении взносов в Национальное объединение до 2500 рублей с одной строительной организации, необходимого большинства голосов не набрало. В результате, было решено одобрить предложенный проект сметы на 2014 год с внесением в него поправок от СРО ЦФО.

Леонид Бандорин и Ирина Умеренкова проинформировали участников конференции о работе над поправками в действующую редакцию Устава Национального объединения строителей.

Участники конференции имели возможность задать вопросы кандидатам в президенты НОСТРОЙ - Николаю Кутьину и Михаилу Викторову. Однако по итогам конференции принято решение перенести срок голосования за кандидатов на 16 апреля. Участники конференции высказали пожелание посоветоваться со своими коллегами на местах.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: