Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На совещании в НОСТРОЙ осудили проекты профессиональных стандартов

2014-03-05

3 марта 2014 года в офисе Национального объединения строителей состоялось совещание по обсуждению проектов профессиональных стандартов «Руководитель строительной организации» и «Руководитель (организатор) строительного производства», в котором приняли участие разработчики проектов профессиональных стандартов, представители Ассоциации строительных вузов России, а также представители саморегулируемых организаций и образовательных учреждений, члены Комитета профессионального образования НОСТРОЙ посредством видеоконференцсвязи. Председательствовал на совещании вице-президент Национального объединения строителей Александр Ишин. На сайте НОСТРОЙ велась прямая трансляция мероприятия.

Собравшиеся обсудили поступившие в адрес Национального объединения строителей от 16-ти саморегулируемых организаций замечания и предложения по проектам профессиональных стандартов «Руководитель строительной организации» и «Руководитель (организатор) строительного производства», а также экспертные заключения представленные Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом и Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом. Разработчик сообщил какие предложения приняты, а какие отклонены и представил доработанные проекты профессиональных стандартов.

В середине марта проекты профессиональных стандартов будут вынесены на заседание Экспертного Совета по профессиональным стандартам при Министерстве труда и социальной защиты РФ.

Закрывая совещание, Александр Ишин поблагодарил всех, кто участвовал в обсуждении проектов профессиональных стандартов и направил свои замечания, а также пригласил принять участие в работе круглого стола «Модернизация отраслевой кадровой политики в строительстве», который состоится 5 марта 2014 года в рамках III Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ-2014).

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: