Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Состоялось заседание Комитета по международным отношениям Национального объединения строителей

2014-02-17

13 февраля 2014 года состоялось заседание Комитета по международным отношениям Национального объединения строителей под председательством Азария Лапидуса.

От Аппарата Национального объединения строителей в заседании приняли участие заместитель руководителя Лариса Баринова и руководитель Пресс-службы Артём Сидоров.

 

Первым вопросом заседания члены комитета обсудили и утвердили мероприятия в области развития международных отношений на 2014 год. Как рассказал председатель комитета Азарий Лапидус, в адрес органов, структурных подразделений и руководителей НОСТРОЙ были направлены обращения для формирования предложений в план работы комитета. Следует отметить, что включение мероприятий в план комитета не предполагает финансирование поездки делегации из сметы расходов объединения. Сформированная под эгидой НОСТРОЙ делегация участвует в мероприятии от имени объединения на условиях финансирования участия своих представителей саморегулируемыми организациями.

 

- Мы даем возможность сформировать делегацию под флагом Национального объединения строителей. Участие объединения в мероприятии на условиях софинансирования допустимо в том случае, если НОСТРОЙ выступает организатором конференции в рамках деловой программы или предполагается представление стенда объединения на выставке, - подчеркнул председатель комитета.

 

По результатам обсуждения члены комитета отклонили предложение сформировать делегацию от объединения для участия в международной выставке строительных машин и технологий CONEXPO-CON/AGG 2014. Участники заседания поддержали идею провести мероприятие по вопросу интеграции и унификации нормативно-правовой базы в условиях Таможенного союза. Принявший участие в заседании посредством видеоконференцсвязи директор НП СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский обратил внимание комитета на то, что сформировать повестку данного мероприятия необходимо таким образом, чтобы обсудить в том числе позиции по вопросам системы саморегулирования.

 

Комитет поддерживает предложение НП «Объединение подземных строителей» об участии в международной конференции Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов ACUUS в Сеуле (на условиях софинансирования), предложение Комитета инновационных технологий в строительстве по проведению международной конференции по вопросам внедрения бережливого строительства в строительную практику.

 

С докладом об участии НОСТРОЙ в Международной строительной выставке ВАUТЕС 2014 в Берлине (Германия) выступила Лариса Баринова. 19-20 февраля 2014 года в Берлине пройдет Международная конференция «Техническое регулирование и стандартизация в строительстве». Мероприятие состоится в выставочном комплексе «Мессе Берлин» и отеле «Палас Берлин» в рамках деловой программы 16-ой международной строительной выставки «BAUTEC». Соорганизаторами конференции выступают Росстандарт, РСПП и Национальное объединение строителей.

В мероприятиях форума запланировано участие представителей саморегулируемых организаций, строительных и проектных организаций, компаний-производителей строительных материалов. В составе официальной делегации НОСТРОЙ вице-президенты, координаторы, председатели комитетов и руководители подразделений Аппарата объединения. В программе конференции выступления представителей органов государственной власти и отраслевых союзов обеих стран, подписание соглашений о сотрудничестве, а также серия круглых столов по вопросам профессионального образования, заключения подрядов и размещения заказов, правоприменения Технического регламента РФ «О безопасности зданий и сооружений». Также запланировано посещение делегацией учебного центра ТЮФ Рейнланд Групп.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: