Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На первом в наступившем году заседании Совета НОП определена дата проведения и повестка дня IX Всероссийского Съезда проектных СРО

2014-01-31

30 января 2014 года в зале Совета Национального объединения проектировщиков под председательством президента Михаила Посохина прошло заседание Совета НОП.

В заседании приняли участие 25 членов Совета, а также председатель Ревизионной комиссии Ирина Мигачева, ряд председателей комитетов НОП, а также отдельные сотрудники Аппарата НОП.

Заседание Совета началось с обсуждения вопроса «О проекте повестки дня IX Всероссийского Съезда саморегулируемых проектных организаций». Рассмотрев предложенный проект, а также обсудив поступившие предложения, члены Совета утвердили проект повестки дня IX Всероссийского Съезда.

Решением Совета определена дата Съезда — 10 апреля 2014 года и место проведения Съезда — здание Москомархитектуры.

Далее была утверждена норма представительства саморегулируемых проектных организаций на IX Всероссийском Съезде — один делегат с правом решающего голоса от одной саморегулируемой организации.

В соответствии с утвержденным Советом НОП графиком проведения окружных конференций, рассмотренным в ходе работы, данные мероприятия пройдут во всех федеральных округах страны в период с 12 февраля по 3 апреля с выделением соответствующего финансирования на их организацию и проведение.

Главный бухгалтер Аппарата НОП Виктор Рунге представил отчет об исполнении Сметы расходов на нужды Национального объединения проектировщиков за 2013 год. Совет принял решение вынести заслушанного отчета на рассмотрение окружных конференций.

В ходе заседания поддержана инициатива подкомитета по вопросам пожарной безопасности комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения НОП о создании «горячей линии» по вопросам пожарной безопасности.

В завершение заседания Совет НОП утвердил кандидатуры для награждения почетными грамотами Объединения за активную деятельность и значительный вклад в развитие отрасли архитектурно-строительного проектирования.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: