Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция Дмитровского шоссе будет завершена в 2014 году

2013-11-26

Как заявил журналистам заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, работы по реконструкции Дмитровского шоссе планируется завершить до конца следующего года.

- Уже в мае следующего года будет запущена эстакада на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД, еще одну эстакаду на шоссе планируем запустить ко Дню города, - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, до конца года будет завершено строительство тоннелей.

- Таким образом, все работы по реконструкции шоссе закончим в конце 2014 года, - отметил заместитель мэра.

Он добавил, что перенесены сроки начала работ по реконструкции Алтуфьевского шоссе.

- В бюджете города предусмотрены очень большие затраты на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и строительство новых дорог. В связи с этим мы приняли решение перенести начало работ по реконструкции Алтуфьевского шоссе на 2017 год, - сказал Марат Хуснуллин.

Стоимость реконструкции Алтуфьевского шоссе составляет 8 млрд рублей.

Дмитровское шоссе является одним из главных радиальных направлений города, соединяющим центр Москвы с северным периферийным сектором. Магистраль перегружена транспортом, о чем свидетельствуют пробки и заторы как внутри, так и за пределами МКАД. Для решения этой проблемы в северном секторе столицы проводится реконструкция участка Дмитровского шоссе от МКАД до центра города в рамках общегородской программы дорожно-мостового строительства, направленной на улучшение движения транспорта в улично-дорожной сети, повышение уровня безопасности дорожного движения, доступности жителей к объектам социальной и транспортной инфраструктуры.

Источник:Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: